Народный архив Калужской губернии. Мосальский и Перемышльский уезды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Калужской губернии. Мосальский и Перемышльский уезды

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией. Взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет.

Последние темы
» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Лесутино (Лисутино)
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyСегодня в 1:04 автор Иринушка

» Выписки из различных метрических книг д. Разроевка
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyСегодня в 0:49 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Быстрое автор Vera
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyСегодня в 0:44 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях п. Слободской (Новой Слободы)
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyСегодня в 0:40 автор Иринушка

»  Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д.Барашня
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyВчера в 23:45 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Оболва
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyВчера в 23:33 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Сельцо
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyВчера в 23:30 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Козловка автор Vera_G
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyВчера в 23:25 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Ханьково автор Vera_G
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera EmptyВчера в 23:18 автор Иринушка

Поиск по галерее сайтов Народного архива
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я.    автор Vera Flags_0
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Историческое описание сельца/деревни ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортеш, Бортничи, Домашево) - из статьи Филимонова В.Я. автор Vera

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф

Сизиф
Admin

ИСТОРИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ (К ПРОБЛЕМЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ)
Филимонов В. Я.
Калужский государственный педагогический университет им. К. Э. Циолковского
(г. Калуга)

67. ЯКШУНОВО (Акшуново, Бортец, Бортничи, Домашево) – деревня Кожу-
ховской с/а Дзержинского р-на или поселок Куровской с/а Дзержинского р-на
("Калуж. область на 01.03.93 г.", с. 21, 82). Дер. Якшуново – 21 житель в 2002 г.
БОРТНИЧИ – Домашево тож, сельцо кн. С. С. Львова, П. Е. Суденкиной и др.
На правом берегу реки Угры и по обе стороны речки Михайловки. 3 дома господ-
ских дер. Земля чернопесчаная, урожай хлеба и травы изрядный. Кр-не на пашне
(кр-не помещицы Суденкиной на оброке). Под усадьбой 11 дес. 610 саж. земли,
под пашней – 260 дес. 1500 саж., под сенными покосами – 40 дес. 1251 саж., под
лесом – нет, неудобий – 22 дес. 568 саж., всего – 334 дес. 1529 саж. земли. 18 дво-
ров, 74 муж., 43 жен. ("Описания…", 1782 г., ч. 2, лл. 127 об.–128, № 493).
БОРТЕЦ (Якшуново) – сц. вл. 2-го стана при р. Угре и колодцах. 42 версты от
Перемышля и 20 – от Воротынска. 9 дворов, 49 муж., 50 жен. По правую сторону
Смоленской почтовой дороги. (СНМ, 1859 г., № 3736).
АКШУНОВО (Якшуново) – с-цо Железцовской вол. 43 версты от Перемышля,
20 – от Калуги, 7 – от вол. правления (Железцово), 24 – от Воротынска. 64 муж.,
75 жен. (СНМ, 1913 г., с. 120).

https://mmdvlg.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения