» Алфавитные списки фамилий Мосальского уезда (в работе)
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 20:28 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Крисанова Пятница
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 1:43 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Хорошилово
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 1:39 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Селичня
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 1:33 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Жуковка
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 1:27 автор Иринушка

» 2. Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Милятино
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 0:38 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Касимовка
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 0:20 автор Иринушка

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Поросячье автор Vera
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 0:13 автор Иринушка

» Информация о деревне Поросячье
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 EmptyВчера в 0:06 автор Иринушка

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО.    автор Vera	 Flags_0

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях деревни ДАШИНО. автор Vera

Щеголева Ольга Ивановна
Родилась в 1905 г., Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино; работала статистиком. Проживала: Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино.
Приговорена: Военный трибунал войск НКВД охраны тыла 10 армии 23 мая 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3, 10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.

В Мосальском Уездном Суде 8 Марта 1857 года, от Мосальскаго мещанина Ивана Васильева Белова, совершена дарственная запись, на подаренную им родному брату своему крестьянину Чертенской волости, вольному хлебопашцу, села Дашина, Ерофею Васильеву землю, состоящую Мосальскаго уезда, при селе Дашине, всего 15 дес., [оцененную] в 150 р. сер. (КГВ 1857 г., № 12/1).

В Мосальском Уездном Суде 1-го Сентября 1858 года утверждена раздельная запись, учиненная между вольным хлебопашцем Мосальскаго уезда, Чертенской волости, села Дашина, Савельем Павловым, женою вольного хлебопашца той же волости [урож. Задохиной?] Марфою Павловою, Мосальским мещанином Дмитрием Павловым, Серпейскою мещанскою вдовою [Задохина Сидора Павловича?] Аксиньею Акимовою и сыном ея Андреем Сидоровым Задохиными, на раздел имущества, оставшегося после смерти вольно-отпущенного крестьянина Павла Савельева Задохина., заключающегося в деревянном доме, состоящем в селе Дашине и земле разнаго качества, всего 25 десятин, состоящей при том же селе, на сумму 260 руб. сереб. (КГВ 1858 г., № 39/1).

Грознова Анна Михайловна
Родилась в 1895 г., Московская обл., Боровский р-н, с. Федотове; Домохозяйка. Проживала: Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино.
Приговорена: Особое Совещание НКВД СССР 19 сентября 1942 г., обв.: как член семьи изменника Родины.
Приговор: к высылке на 5 лет.

Грознова Любовь Николаевна
Родилась в 1923 г., Смоленская обл., Мосальский р-н, с. Дашино; Проживала: Смоленская обл., с. Барятино".
Приговорена: Военный трибунал 385 стр. дивизии , обв.: по ст. 58 п. 1"а" УК РСФСР.
Приговор: ВМН

Грознова Людмила Николаевна
Родилась в 1921 г., Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино; Не Работала. Проживала: Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино.
Приговор: к высылке на 5 лет.

Грознова Маргарита Николаевна
Родилась в 1919 г., Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Дашино; Не Работала. Проживала: Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Дашино.
Приговор: ссылка за пределы Смоленской обл. на 5 лет.

Мызин Егор Михайлович
Родился в 1897 г., Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино; б/п; колхозник. Проживал: Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино.
Приговорен: Военный трибунал 1 гвард. кав. корпуса Западного фронта 10 января 1942 г., обв.: по ст. 58-3 и 58-1 "а" УК РСФСР.

Пастухов Михаил Михайлович
Родился в 1902 г., Калужская обл., г. Мосальска; б/п; учитель Дашинской неполной средней школы. Проживал: Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино.

Вагина Александра Ивановна
Родилась в 1910 г., Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино; б/п; колхозница. Проживала: Калужская обл., Мосальский р-н, д. Дашино.
Приговорена: Особое Совещание НКВД СССР 10 октября 1942 г., обв.: как член семьи изменника Родины.
Приговор: ссылка на 5 лет- в Новосибирскую обл.

Казанский Алексей Иванович
Родился в 1863 г., Калужская обл., Мосальский р-н, с. Дашино; б/п; священник. Проживал: Калужская обл., Боровский р-н, с. Федотово.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ Московской обл. 22 марта 1930 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: 3 года ссылки.

Данюхина Федосья Михайловна
Родилась в 1895 г., Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Дашино; б/п; Домохозяйка. Проживала: Смоленская обл., п. Барятино.
Приговорена: Военный трибунал Белорусского ОВО 4 июня 1939 г., обв.: по ст. 58 п. 8 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ.

Пономарев Иван Матвеевич
Родился в 1909 г., Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Мартыновка; русский; образование низшее; член ВКП(б); участковый уполномоченный Мосальского райотдела милиции. Проживал: Смоленской обл., Мосальский р-н, с. Дашино.
Арестован 10 марта 1942 г.
Приговорен: ОСО при НКВД СССР 15 июля 1942 г., обв.: измене Родине.
Расстрелян 21 июля 1942 г. Реабилитирован в феврале 1971 г. Президиумом Калужского обл. суда
Источник: Списки расстрелянных в Москве

Ильинский Константин Николаевич
Родился в 1886 г., Калужская обл., Мосальский р-н, д. Лосево; б/п; директор Дашинской неполной ср. школы. Проживал: Мосальский р-н, д. Дашево.
Приговорен: Военный трибунал 1 гвард. кав. корпуса Западного фронта 10 января 1942 г., обв.: по ст. 58-1 "а" УК РСФСР.

Силаев Егор Васильевич
Родился в 1906 г., Смоленская обл., Медынский р-н, с. Дашино; б/п; шофер 207 гв. гаубичного полка, рядовой. Проживал: Смоленская обл., Медынский р-н, с. Дашино.
Приговорен: Военный трибунал 2 гвард. арт. дивизий резерва гл. командования 14 мая 1943 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.

и.к.

1917 год
Родина отца: Дашино
Дата: 21 мая
Младенец: Елена
Отец, Мать: Симеон Егорович Кузнецов, Анна Васильевна
Воспреемники: Дмитрий Емельянович Артюхин (Кольпиново), Евдокия Сергеевна Подвязникова (д.Плюшевская?)
сообщение пользователя karoarru
Фонды ЦГИА СПб Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Большой Коломне (Санкт-Петербург), ф.19 оп.127 д.3497

д.267. "Дело по обвинению гр-на деревни Дашино Котовской волости ТУЗИКОВА Семёна за дезертирство из Красной Армии." 1921г"
ГАКО, Ф Р-121, Оп.1 (1918-1927) "Народный суд 5-го участка Мосальского уезда..